설립목적 및 연혁/규정

본문 바로가기

연구소 소개

HOME > 연구소 소개 > 설립목적 및 연혁/규정

설립목적 및 연혁/규정

  • 2021
    • 2021.05.03제13대 문석균 연구조정실장 취임
    • 2021.05.01제10대 우봉식 소장 취임
  • 2018
    • 2018.05.02제12대 강태경 연구조정실장 취임
    • 2018.05.01제9대 안덕선 소장 취임
  • 2016
    • 2016.07.06제11대 김형수 연구조정실장 취임
    • 2016.07.06김형수 소장 직무대행 겸 연구조정실장 임명 (2018.02.24.)
    • 2016.04.19제8대 이용민 소장 취임
  • 2015
    • 2015.05.01제10대 이진석 연구조정실장 취임
    • 2015.05.01제7대 최재욱 소장 취임
  • 2012
    • 2012.05.01제9대 이동규 연구조정실장 취임
    • 2012.05.01제6대 최재욱 소장 취임
  • 2011
    • 2011.05.12제8대 좌훈정 연구조정실장 취임
  • 2010
    • 2010.04.24제7대 조남현 연구조정실장 취임
  • 2009
    • 2009.05.01제6대 우봉식 연구조정실장 취임
    • 2009.05.01제5대 박윤형 소장 취임
  • 2008
    • 2008.04.24제5대 안양수 연구조정실장 취임
    • 2008.04.24제4대 박은철 소장 취임
  • 2007
    • 2007.05.07제4대 김숙희 연구조정실장 취임
  • 2006
    • 2006.05.04제3대 양기화 연구조정실장 취임
    • 2006.05.04제3대 정연태 소장 취임
  • 2005
    • 2005.01.13제2대 조수헌 연구조정실장 취임
    • 2005.01.03제2대 김건상 소장 취임
  • 2002
    • 2002.07.06제1대 박윤형 연구조정실장 취임
    • 2002.07.06제1대 지제근 소장 취임
    • 2002.07.06의료정책연구소 개소
    • 2002.05.18의료정책연구소 예산안(연구소특별회의) 심의통과(제54차 정기대의원총회 속회)
    • 2002.04.27의료정책연구소에 관한 정관 규정 신설(제54차 정기대의원총회)
    • 2002.03.09의료정책연구소 설립에 관한 공청회 개최
    • 2002.01.22의료정책연구소 추진위원회 구성(위원장 지제근외 49名)
    • 2002.01.05의료정책연구소 설립추진 결의(임시대의원총회)
  • 2001
    • 2001.12.27의료정책연구소 설립기본계획 심의 의결(상임이사회)

KMA 의료정책연구소

(우) 04373 서울특별시 용산구 청파로 40 삼구빌딩7층 대한의사협회 의료정책연구소

TEL. 02-6350-6660FAX. 02-795-2900

COPYRIGHT © 대한의사협회 의료정책연구소. ALL RIGHTS RESERVED.